Как выбрать бутылочку для кормления?

Материал

Бывает два вида бутылочек, доступных у нас и в продаже: стеклянные и пластиковые.

 – Стеклянные бутылочки изготовлены из  закаленного стекла, которое гарантирует, что бутылочка не треснет от кипятка, но если вы ее уроните – она разобьется. Стеклянные бутылочки легко содержать в чистоте, они не меняют цвет под влиянием сока или чая.  Они долговечны, не царапаются и не становятся мутными. К их недостаткам можно отнести их вес и более длительное время подогрева молока (толстое стекло плохо проводит тепло). Стеклянные бутылочки хорошо использовать, когда  вы кормите малыша сами. Однако я не советую использовать их, когда ваш малыш становится старше и хочет сам держать бутылочку.

 – Пластиковые бутылочки изготовлены из прочного  поликарбоната или  полипропилена и не содержат  Бисфенола-А. также бывают бутылочки, изготовленные из тритана и полиамида, в них также не содержится  Бисфенол-А. Бутылочки из поликарбоната прозрачны как стекло, а бутылочки из полипропилена – матовые. Преимуществом пластиковых бутылочек являются их маленький вес и удобство в применении. К недостаткам пластиковых бутылочек можно отнести: изменение цвета под влиянием от пигментов сока или супа, особенно содержащих морковь.

Форма бутылочек

В продаже есть различные формы бутылочек, и у всех у них разные функции:

традиционные бутылочки с узким горлышком, может быть изготовлен из пластика или стекла. Их удобно держать, и они универсальны. Вы можете использовать их для кормления малыша молоком, соком, злаковыми для детей или супом.

широкое горлышко изготовлено из пластика. Оно позволяет легко наполнять бутылочку и содержать ее в чистоте. Широкое горлышко обычно оснащено антиколиковой соской, поэтому они могут быть использованы для предотвращения коликов, так же как и бутылочка Balonik. Благодаря их форме, их можно свободно держать и двигать в соответствии с ритмом сосания малыша. Не забывайте, что если одеть на нее герметичный диск, бутылочку можно использовать в качестве непроницаемого контейнера для замораживания и перевозки питания.

бутылочки странных форм (например, с дыркой внутри) изготовлены из пластика. Они бывают различной формы – от продолговатых до приплюснутых. Дырка посередине бутылочки приучает ребенка держать бутылочку самостоятельно. Они подходят для детишек старше одного года. Идеально подходят для обучения ребенка пить самостоятельно.

антиколиковые бутылочки изготовлены из пластика и оснащены специальными вентиляционными отверстиями. Обычно, у них характерная угловатая форма. Антиколиковые бутылочки Canpol babies имеют специально разработанную форму и оснащены откручивающимся клапаном, который позволяет воздушному потоку проникнуть в бутылочку так, чтобы ребенок не проглотил его во время кормления – таким образом, снижается риск развития коликов. Они особенно рекомендованы детишкам, страдающим от коликов, но их также можно использовать в качестве профилактики.

Объем

На каждой бутылочке должна быть шкала для измерения питания. Проверьте, чтобы шкала была кратна 30 мл, так как это облегчит процедуру приготовления молока по рецепту. Вначале выбирайте маленькие бутылочки от 80 до 120 мл. Когда вы будете кормить двухмесячного малыша, подойдет маленькая бутылочка, например, объемом 120 мл. Если вам необходимо кормить годовалого малыша -   готовьте молоко по рецепту из бутылочки в 250 мл. Когда кроха станет более самостоятельным (в 9-10 месяцев) и захочет держать свою бутылочку, лучше всего купить съемные ручки удобные для маленьких ручек вашего малыша.

Материал взят с сайта canpol.ru